Главная » 2019 » Май » 20

НОВОРЖЕВСКИЙ НАРОДНЫЙ ТЕАТР РЕКОМЕНДУЕТ!

Любимые друзья! Спешим поделиться с Вами восторгами от нашего вчерашнего путешествия! Может, кто-то тоже захочет порадовать и побаловать себя прекрасным!

Вчера мы небольшой группой (семья Яриловых, Анна Тарасова, Николай Васильев, Олег Фадеев с сыном Александром, Михаил Дементьев и Дарина Минаева) решили отметить Международный День Музеев и вечером отправились в любимое Бугрово!
Многие из нас не раз бывали там, некоторые даже слишком часто, но этому замечательному месту всегда есть, чем удивить!

Ночь Музеев (а точнее Вечер) начался для нас с неспешной прогулки до домика Художника, где нас ждал невероятный сюрприз: гостеприимный хозяин раскрыл перед нами двери своей мастерской и показал удивительные работы! Одна из картин потрясла наше воображение! Удивительная техника с эффектом 3D! Не проходите мимо ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: rkk | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Областная этнокультурная акция «Сохраним для псковичей народные традиции» 
 17 мая специалисты МБУК « Новоржевский РКСК» приняли участие в областной этнокультурной акции «Сохраним для псковичей народные традиции». В ходе которой мы приняли участие в мастер- классах по ручной набойке и плетению свадебных поясов на пальцах. Посмотрели реконструкцию свадебного обряда «Утро свадебного дня», воссозданного по этнографическим материалам сотрудниками музея-заповедника. А Дарина Минаева даже приняла в нём участие в качестве подсадной невесты, но жениха не проведёшь, он конечно же выбрал свою ненаглядную невестушку. Очень интересно посмотреть на то как это было в Пушкинские временя, не которые свадебные обычаи, пусть и не много изменённые , дошли до наших дней. Спасибо организаторам и участника акции. Проходила акция в деревне Бугрово ... Читать дальше »

Категория: Наши будни и праздники! | Просмотров: 207 | Добавил: rkk | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)