Главная » 2020 » Июль » 8 » День ветеранов боевых действий. Михаил Борисович Яичников.
12:19
День ветеранов боевых действий. Михаил Борисович Яичников.



1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий, которая пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной. Это день памяти всех, кто воевал за Россию, не важно в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Дань уважения им – ветеранам, и память о тех, кого уже нет в живых.

В этот день, мы поздравляем активного участника художественной самодеятельности МБУК «Новоржевский РКСК», поэта, Михаила Яичникова.
Михаил Борисович родился в г. Ленинграде. Окончил Ленинградский электромеханический техникум железнодорожного транспорта. С 1991 по 1993 годы проходил военную службу в Воздушно-десантных войсках. После армии до 2014 года служил в отделе полиции по Новоржевскому району на разных должностях. Участвовал в контртеррористических операциях в Чеченской республике и в Дагестане в составе сводных отрядов полиции УМВД России по Псковской области. Был командиром взвода. Награждён медалями Министерства внутренних дел РФ и Министерства обороны РФ. Ветеран боевых действий МВД России. В звании майора вышел на пенсию.



Стихи Михаила Борисовича – яркие, содержательные, но в, то, же время простые и понятные людям. Они раскрывают творческую индивидуальность Михаила Яичникова, в них неизменно видна его человеческая порядочность, честность, открытость души, доброта. Общение с ним доставляет искреннюю радость ведь он - человек чуткой души и чистой совести. И для нас, его читателей - огромное счастье, что свои мысли и чувства Михаил Борисович решил передать бумаге.
Михаил Борисович участвовал в конкурсе на создание Гимна Псковской области и представил его не только на бумаге, но ещё и сам исполнил. Михаил Борисович лауреат областного конкурса самодеятельных поэтов «Поэтический подиум», участник VI фестиваля авторской песни и поэзии «Изборская крепость». Свет увидел уже несколько сборников его стихотворений. Остаётся радоваться, что в его лице в Новоржеве появился ещё один самобытный поэт!



А ещё Михаил Борисович прекрасно поёт! Умеет и через песню передать нам частичку своей прекрасной души! Зрители всегда с нетерпением ждут его выступлений и встречают их овациями!

Уважаемые ветераны боевых действий Новоржевского района! Поздравляем вас с праздником! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия и, конечно же, мирного неба над головой!!!

Категория: Наши будни и праздники! | Просмотров: 283 | Добавил: rkk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: