Главная » 2020 » Август » 21 » Рубрика « Вспоминая прошлое». Хореография.
12:45
Рубрика « Вспоминая прошлое». Хореография.

 
Эстрадный танец " Ритмы планеты"                                                                  

Что же такое хореография?
Что мы подразумеваем под этим словом?
Многие считают: хореография - это танец. Или: хореография - это балет.

 
Первый молодёжный хореографический коллектив РДК

Хореография – (от греч. Chorea – пляска и графия – писать), первоначально – запись танца, затем – искусство сочинения танца. Но смысл этого слова стал значительно шире, и понятие «хореография» в настоящее время включает в себя всё то, что относится к искусству танца: профессиональный классический балет и народные танцы, и бальные, и современные — всё это называется хореографией.

 
 

Народный самодеятельный ансамбль " Девчата" ( руководитель О.Б.Петрова)

Танец нужен людям, и в этом причина его тысячелетнего существования. Танец существовал и существует в культурных традициях людей разных национальностей. В танце отражается жизнь людей: их труд, мысли, настроения, чувства, умения и познания. А занятие танцами в первую очередь приносит людям удовольствие.

 


Хореографический ансамбль " Россиянка", руководитель Е.Е.Трошец

Танцевальные номера всегда были, есть и будут украшением концертных программ Районного Дома культуры.
Большое значение в развитии хореографии в районе внесли Л.Алексеева, Е.Е.Степанова, О.Б.Петрова, О.Ю.Иванова, Е.Е.Марчук.

 
 

Хореографический ансамбль " Азарт" руководитель О.Б.Петрова

Хореографические коллективы района всегда отличались высоким исполнительским мастерством, своеобразием и самобытностью. Каждое выступление - это популяризация того или иного танцевального направления. Хореографические коллективы Новоржевского района неоднократно становились лауреатами и дипломантами областных конкурсов и фестивалей.


Стрит-дэнс( руководитель Кирилл Кочнев)

Новое поколение – новые правила. Кирилл Кочнев, увлёчённый современным танцевальным направлением «Брейк Данс» (умение выполнять акробатические номера, опираясь на одну руку, а ноги творят чудеса) сумел увлечь этим танцевальным направлением многих и многих ребят. И не смотря на то, что сейчас это направление переживает трудное время, мы надеемся, что всё наладится и вновь на сцене Дома культуры будут творческие номера в стиле « Брэйк Данс».
  
                                                                    Стрит-дэнс( руководитель Кирилл Кочнев)

Мир танца всегда считался чем – то удивительным! И пусть участники и руководители хореографических коллективов района и дальше радуют и удивляют своими новыми постановками и дарят зрителям море позитивных эмоций и зажигают на их лицах яркие улыбки!!! Ведь танец одно из прекрасных искусств на свете!!!

  

Студия бального танца " Ритм" руководитель Е.Е.Трошец


 

Категория: Наши будни и праздники! | Просмотров: 140 | Добавил: rkk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: